В Самаре выбрали меру пресечения для преступника, устроившего перестрелку 11 сентября

Для молодого преступника, устроившего перестрелку в Самаре на улице Куйбышева 11 сентября 2021 года, наконец выбрали меру пресечения.

Напомним, 20-летний юноша в компании друзей среди ночи устроили стрельбу возле дома № 21 на Некрасовской улице. По сообщениям очевидцев, которые, кстати, успели разместить видео в социальных сетях, группа ребят приезжала к дому дважды: в 01:00 и в 01:35, при чем их первая "перестрелка" длилась меньше, чем вторая.

Уже вчера, 16 сентября, в Железнодорожном районном суде закончилось рассмотрение ходатайства следствия о выборе меры пресечения для 20-летнего молодого человека. Ему вынесли обвинение в «хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». В соответствии с законодательством преступнику могло грозить до 7 лет лишения свободы.

В суде обвиняемый сообщил, что вину признаёт, но отметил, что, автомат был игрушечный. По его словам, в полицию он явился сам. На момент обыска спецслужбами его дома не было.

В итоге мужчине назначили меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 27 суток. Его деяние считается общественно-опасным, но, к счастью, пострадавших в ходе перестрелки не было.

Полицейские проинформировали о задержании Семена Мещерякова 15 сентября. И предоставила оперативное видео - проинформировали на сайте 63.ru.