Наверх
17:49, 16.09.2021

Эпидпорог по ОРВИ среди взрослого населения в Самарской области превышен на 82.5%

Эпидпорог по ОРВИ среди взрослого населения в Самарской области превышен на 82.5%
16+
Фото: ambientcomfortnj.com
Резкий скачок заболеваемости наблюдается среди взрослого населения

В период с 6 по 12 сентября 2021 года в Самаре и области зафиксирован резкий рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В регионе выявлено свыше 13 000 случаев болезни.

По данным Роспотребнадзора, среди детей от 0 до 2 лет и от 3 до 6 лет заболеваемость ниже эпидемического порога на 29,6 и 4,5% соответственно. А вот значительно превышение отмечается среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет - на 56,7%, среди граждан старше 15 лет - 117,9%

По словам специалистов, наиболее эффективным средством профилактики ОРВИ и гриппа на данный момент является вакцинация.

Пресс-служба регионального Роспотребнадзора напоминает, что привитые пациенты переносят заболевание гораздо легче, без серьезных осложнений.

Вакцинация рекомендуется детям от 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска.

Напомним, ранее сообщалось, что между вакцинациями от гриппа и от COVID-19 должно пройти не менее месяца - проинформировали на сайте ГТРК-Самара.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Надо перестать лечить бесплатно заразившихся тупых баранов которые отказываются от прививки, государство дает шанс вакцинироваться бесплатно и если человек осознано не пошел на прививку пусть лечиться за свой счет потому что баран должен быть наказан16 сентября 2021, 19:19
Надо перестать лечить бесплатно заразившихся тупых баранов которые отказываются от прививки, государство дает шанс вакцинироваться бесплатно и если человек осознано не пошел на прививку пусть лечиться за свой счет, почему я из за них должен целый день ходить в маске, а без нее получать штраф и еще з
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 19:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 20:55
Да по)(yю
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Да по)(yю
Я бы тебе мог на каждую букву алфавита непечатных эпитетов накидать - но ведь этого не делаю. Повода себя материть я тебе не давал. Общение прекращаю .овно ты на самом деле. После того как я столько тебе дал по твоей просьбе, ты прекращаешь со мной общение.
Сволочь ты самая натуральная
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 21:51
Почему на фото кошельки, отравившеся стекломоем??! Речь же про ОРВИ!!! >-(
Согласны с автором?
Маша16 сентября 2021, 22:04
Да ты сам идиот дебильный. Чувствуется, что у тебя урода ненормального не одна психушка за спиной.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Надо перестать лечить бесплатно заразившихся тупых баранов которые отказываются от прививки, государство дает шанс вакцинироваться бесплатно и если человек осознано не пошел на прививку пусть лечиться за свой счет, почему я из за них должен целый день ходить в маске, а без нее получать штраф и еще з
Гриппа уже год как нет, ковид его вытеснил. Вакцина от гриппа повышает шансы заболеть другими ОРВИ примерно в 4 раза. Маску вы должны носить, чтобы не заражать других, так как вакцина от ковида не предотвращает ни заражение, ни распространение, хотя и уменьшает вероятность тяжелого течения.
Согласны с автором?
Оттудова17 сентября 2021, 05:28
В ответ на комментарий пользователя
Я бы тебе мог на каждую букву алфавита непечатных эпитетов накидать - но ведь этого не делаю. Повода себя материть я тебе не давал. Общение прекращаю .овно ты на самом деле. После того как я столько тебе дал по твоей просьбе, ты прекращаешь со мной общение.
Сволочь ты самая натуральная
Куда ты ему дал и сколько раз?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:31
У азарова в башке одн и ветряные мельницы моск.шоссе кроют каж дый год асфальтом,а про другие дороги ему по фиг. Био тон весь ас фальт раздолбал,всю реку засрал
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:37
В самаре только азаро ва бесплатно лечат,а зря. Солнечные батаре и за 10млрд китайцы рядом с гэс поставили а энергия дорогая. Уво лить азарова с его вет ряными мельницами и не лечить его чирики
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:44
Школу пластиком обла жили,везде этот долба ный пластик,лучше б реку био тон почистил. Мусор жгли раньше в СССР и ничего,а теперь мусор везде,да клещи бегают
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:45
Короче азаров нам не нужен,он нам ничего хорошего не сделал
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 05:46
Нужен губернатор кре стьянин,а не неудачни к програмист
Согласны с автором?
Надо перестать лечить бесплатно заразившихся тупых баранов которые отказываются от прививки, государство дает шанс вакцинироваться бесплатно и если человек осознано не пошел на прививку пусть лечиться за свой счет потому что баран должен быть наказан17 сентября 2021, 07:50
Надо перестать лечить бесплатно заразившихся тупых баранов которые отказываются от прививки, государство дает шанс вакцинироваться бесплатно и если человек осознано не пошел на прививку пусть лечиться за свой счет, почему я из за них должен целый день ходить в маске, а без нее получать штраф и еще з
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 09:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:15
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:48
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 11:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 11:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 12:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 13:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 13:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 15:42
Грязно очень, нужных обработок ни где, даже в мед учреждениях не производится, оттого много заболевших, экономят на средствах, а лкарства в самарском регионе одни из самых дорогих.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 15:44