В Самарской области будет осуществляться видеонаблюдение за избирательными участками

В Самарской области с 17 сентября стартовала избирательная кампания. В связи с эпидемиологической ситуацией, выборы пройдут в три дня, чтобы избежать большого скопления народа. Всего по области 1802 участков, и каждый снабжен либо камерами видеонаблюдения, либо видеорегистраторами.

Сотрудниками Общественного штаба по наблюдению за выборами будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн за избирательными участками. В роли наблюдателей выступят волонтеры, прошедшие обучение. Для них оборудовано 40 рабочих мест.

Представитель компании-организатора онлайн-трансляции сообщила, что современное оборудование позволит бесперебойно транслировать видео, кстати, в штатном режиме работает более 2000 каналов видеосвязи.

Видеонаблюдение на участках будет осуществляться с 17 по 20 сентября непрерывно. в трех общедоступных центрах в три смены: с 7.30 до 14.00, с 14.00 до 20.30 и с 20.30 до 7.30

По сообщению Общественного штаб, на каждом УИК установлены 2 видеокамеры. Одна сфокусирована на железном ящике, куда помещаются сейф-пакеты; вторая – на общий план помещения УИК, так, чтобы в фокусе были все урны для голосования. Комплект оборудования включает в себя дополнительные источники питания на случай отключения электричества. Все камеры адаптированы под работу в темное время суток. Поэтому проблем с видеонаблюдением в ночное время не возникнет.