Наверх
10:20, 17.09.2021

В Самаре около ТЦ «Гудок» раскопали Всехсвятское кладбище 19 века

В Самаре около ТЦ «Гудок» раскопали Всехсвятское кладбище 19 века
16+
Фото: youtube.com/Самарский-163

В Самаре ведеоблогер снял кадры с места археологических раскопок рядом с торговым центром "Гудок". с высоты птичьего полёта стало видно, как продвигается работа учёных. Ранее на этом месте располагалось Всехсвятское кладбище, сообщает ГТРК "Самара".

 

Кладбище является выявленным объектом культурного наследия. Ещё несколько лет назад специалисты проводили раскопки на этом земельном участке. Территорию, где сейчас находится торговый центр решили освободить от статуса культурного наследия, поделился блогер канала "Самарский-163". Как выяснилось, многие горожане даже не подозревали, что находилось возле "Гудка".

Местные жители прокомментировали, что думали, что за забором строят дома или вообще не предполагали, что происходит за ограждением.

Напомним, что ранее руководитель УГООКН рассказал, что на земельном участке размером 576 квадратных метров были проведены спасательные археологические работы. Теперь раскопки будут продолжены на территории старого кладбища.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:22
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 10:47
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 11:59
Не дают покойникам там спокойно лежать >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 12:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 13:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 14:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 15:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 15:44
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ17 сентября 2021, 16:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 07:33
ИБУДЕТ НА КОСТЯХ ГОРОД САД
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 07:33
Вандалы. Ничего святого. Горите в аду.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 07:35
Покойников на свалку, нам тут дома строить нужно.
Согласны с автором?