Многодетная семья из Самары проголосовала на выборах 17 сентября 2021 года

Семейная пара, Мария и Василий Комковы, проживающие в Самаре, пришли на выборы вместе с детьми. По словам отца семейства, день выборов - важнейшее событие для каждой семьи, и к этому событию должны быть причастны все, от мала до велика. В семье шестеро детей, самой старшей девочке 16 лет, младшему – два года.

- Когда поженились, захотели, чтобы семья наша была большой и дружной. Сегодня пришли на избирательный участок пораньше, чтобы проголосовать и младших деток отвести в детский сад. Вечером планируем уехать на выходные за город. Поэтому для нас очень удобно, что выполнить свой гражданский долг можно в любой из трех дней, - рассказал Василий.

Все совершеннолетние члены многодетной семьи проголосовали по месту жительства, на участке № 3340. В связи с пандемией на участке соблюдали меры предотвращения распространения коронавируса: на входе и взрослым, и детям измерили температуру, выдали маски и перчатки. А для голосования использовали одноразовые ручки.

Мария, мать семейства, отметила, что именно голосуя человек решает, в какой стране будут жить следующие поколения.

Напомним, голосование продлится три дня, с 17 по 19 сентября, чтобы избежать массового скопления людей в условиях пандемии коронавируса. Всего в Самарской области открыли свои двери 1802 избирательных участка. Исполнить свой гражданский долг смогут 2 409 609 жителей - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Председатель избирательного участка № 3340 Анна Терехова, отслужившая на этой должности уже 10 лет сообщила, что в список избирателей внесено более полутора тысяч человек и предстоит серьезная работа.