В Самаре отопление в квартиры горожан начнут давать с 20 сентября 2021 года

В областной столице с 16 сентября 2021 года по официальным данным начался отопительный сезон. Губернатор региона Дмитрий Азаров распорядился, чтобы отопление в домах начали давать в этом году гораздо раньше, не дожидаясь нормативных показателей температуры воздуха. В квартиры жителей тепло придёт чуть позже, так распорядилась мэр Самары Елена Лапушкина, подписав постановление. В дома к горожанам тепло придёт с 20 сентября 2021 года, сообщает "КП-Самара".

Пока отопление идёт в социальные учреждения города. Тепло наступит в детских садах, школах, больницах и прочих учреждениях. С начала следующей недели осени будут отапливаться батареи квартир жителей.

Заместитель главы Самары, Владимир Василенко отметил, что это самый ранний срок подачи тепла за последние годы. Были случаи, когда отопительный сезон начинался с 26 сентября, в 2020 году - с 5 октября.

Напомним, что губернатор Дмитрий Азаров дал поручение начать отопительный сезон в 2021 году гораздо раньше нормативных сроков. Решение было принято для комфорта горожан, а также для минимизации рисков распространения таких болезней, как грипп, ОРЗ и ОРВИ.