В Самаре 15 сентября 2021 года торжественно открыли ледовый Дворец спорта рядом с цирком

В Самаре в эту среду 15 сентября 2021 года открылся ледовый Дворец спорта рядом с цирком по адресу Молодогвардейская, 222. Комплекс из четырёх этажей открыли на год раньше запланированного срока. Долгожданный старт для работы Дворца дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что в спорткомплексе могут заниматься как профессиональные спортсмены, так и дети, сообщает samru.

29 тысяч квадратных метров составляет общая площадь объекта. Внутри здания расположили тренажерный зал, универсальный спортзал для баскетболистов и волейболистов и керлинг-центр. Для различных мероприятий подготовили трансформируемые помещения. Ледовая арена вмещает в себя 5 000 зрителей и имеет тренировочный каток площадью 60х30 метров. Здание предназначено для тренировок, спортивных соревнований, концертов и развлекательных шоу.

На фасаде спорткомплекса находится панно с изображением спортсменов. Огромный светодиодный экран будет транслировать соревнования на улице. Рядом с центром установили скамейки и памятник Владимиру Высоцкому. Ранее на месте нового Дворца был спорткомплекс, в котором в советские годы выступал легендарный поэт и актер.