В Октябрьском районе Самары обновили дворы 15 сентября 2021 года

В Самаре в эту 15 сентября 2021 года на улице Мичурина Октябрьского района прошёл праздник в честь обновления двора в границах домов №139, 139Б и 141, сообщает "Самарская газета".

Ранее на проездных дорожках скапливались грязь и вода, машины парковались на газонах, а детская площадка была настолько старой, что разваливалась от ветхости.

Ольга Городничева, жительница дома №139, поделилась, как узнав о действующей программе обновления двора, захотела принять участие. Активисты из молодёжи создали дизайн-проект, который согласовывали с властями, чтобы встретить осень в благоустроенном дворе.

Были обновлены внутриквартальные проезды, увеличили пространство для парковочных мест, проложили тротуар на месте пешеходных дорог. Детские площадки обустроили с безопасным резиновым покрытием, установили новые скамейки, урны и ограждения. Дали вторую жизнь уже имеющимся растениям и посадили новые. Выделили земляные участки для озеленения местным жителям. Горожане планируют высадить ель и вырастить виноград вдоль детской площадки.

Обновление двора удалось провести благодаря участию сразу двух проектов по благоустройству: "Формирование комфортной городской среды" и "Твой конструктор двора" с помощью общественных инициатив.

Глава Октябрьского района Марина Кришталь рассказала, что жители домов не собираются останавливаться на достигнутом и хотят принять участие в проекте "СОдействие".