Сергей Перминов сообщил, что интерес избирателей к кампании 2021 года высок

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор  Сергей Перминов отметил, что процедура выборов подготовлена отлично и носит абсолютно легитимный характер. Судя по первому дню выборов, можно сделать вывод о том, что что интерес избирателей к кампании высок.

Сергей Перминов добавил, что, по последним данным федерального ситуационного центра «Единой России», значимых нарушений не выявлено. Сейчас производится обработка пяти сообщений, которые поступили по состоянию на 6.30 утра, они нуждаются в проверке. С точки зрения антиковидной безопасности система готова на 100%.

Чиновник отметил, что избирательная кампания 2021 года более конкурентна по сравнению с кампанией-2016.

Он обратил внимание, что в частных случаях причинами для отказов в регистрации были только существенные нарушения. 

«В целом кампания носит высококонкурентный характер, и следствием этой высокой конкуренции является интерес избирателя к тому, чтобы определить для себя своего кандидата, который впоследствии станет депутатом», — подчеркнул Сергей Перминов.

Напомним, выборы в Госдуму проходят три дня: с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно в семи регионах. Федеральный список от "Единой России" по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова - сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".