"Газпром газораспределение Самара" не смог оспорить штраф в триста тысяч рублей

В УФАС подал жалобу житель Самарской области на ООО "Газпром газораспределение Самара" в сентябре 2020 года, о чём сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства. Мужчина заявил, что в декабре 2019 года заключил с компанией договор о подключении объекта кап строительства, сообщает "Волга Ньюс".

Срок подключения составлял не более 10 дней с даты подписания документа о готовности газопотребления и соответствующего оборудования. Однако ООО не только сорвало срок подключения, но и навязывал дополнительные услуги и требовал больше документов, что не было предусмотрено правилами подключения.

Дело рассмотрели как административное. На ООО "Газпром газораспределение Самара" суд наложил штраф в размере 300 тысяч рублей, а на ответственное должностное лицо компании - 10 тысяч рублей.

Компания хотела оспорить решение служителей Фемиды, но Арбитражный суд оставил в силе постановление, а 13 сентября и вторая инстанция - Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд - также подтвердили правомерность полученного штрафа.