Ситуационный центр ЕР по контролю и наблюдению за ходом голосования начал свою работу

В Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» начал свою работу Ситуационный центр. Напомним, всего по области открыты 1802 избирательных участка, на них следят за прозрачностью и ходом выборных процессов 1802 наблюдателя.

Региональное отделение ЕР в Самарской области и Штаб общественной поддержки партии направили наблюдателей на избирательные участки с целью исполнения контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Проверка будет проводиться на протяжении 3 дней: с 17 по 19 сентября 2021 года.

Специалисты центра отмечают, что именно у партии «Единой России» наибольшее количество наблюдателей на избирательных участках.

В ситуационном центре ЕР дежурят юристы, которые находятся на связи не только с наблюдателями, но и с местными отделениями партии и Самарским избиркомом. Звонки принимаются специалистами центра с 8 утра до 8 вечера в течение 3 дней – с 17 по 19 сентбря.

Отметим, что суммарно за ходом голосования следят свыше 5000 общественных наблюдателей - сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".