Эксперты высказались о начале трёхдневного голосования в 2021 году

В Самарской области с 17 сентября 2021 года открылись избирательные участки, на которых смогут проголосовать почти 2.5 миллиона жителей региона. По первым часам голосования общественники и представители партий уже сделали предварительные выводы о высоком интересе людей к процессу. В первый день голосования свою гражданскую позицию выразил и заместитель Председателя Общественной палаты Самарской области, Председатель общественного совета при региональном УФСИН Павел Покровский.

Он проголосовал в родной 29-ой школе и отметил прекрасную организацию процесса, а также то, что в течение трех дней выбирают депутатов разных уровней.

Всего же за порядком и чистотой голосования в регионе следят около 5 000 человек, среди которых и международные эксперты из других стран.

По словам заместителя секретаря Генсовета «Единой России», сенатора Сергея Перминова, большой интерес к выборам отмечают и на федеральном уровне.

Сергей Перминов подчеркнул, что пока существенных нарушений в процессе выборов не выявлено, что является результатом прекрасной подготовки. Кроме того, комиссии оснащены всем необходимым с точки зрения обеспечения антиковидной безопасности - сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

Сенатор отметил, что избирательная кампания 2021 года более конкурентна чем 5 лет назад. В бюллетень для голосования по федеральному округу включены списки от 14 партий. В Самарской области по пяти одномандатным округам зарегистрировано 45 кандидатов: 8 — в округах №158 и 161, 9 — в округах №160 и 162, 11 кандидатов в округе №159.

Напомним, выборы в Госдуму проходят три дня: с 17 по 19 сентября 2021 года с 8 утра до 20 вечера.