В Самаре 18 и 19 сентября 2021 года можно сделать прививку от COVID-19 и гриппа на ярмарке

В Самаре в эти выходные 18 и 19 сентября 2021 года с 10:00 до 16:00 заработает мобильный пункт вакцинации от коронавируса, гриппа и по врачебным показаниям от пневмонии на пересечении улиц Киевской и Тухачевского. На продуктовой ярмарке жители города могут не только закупиться всем необходимым, но заодно и вакцинироваться. При отсутствии медицинских показаний желающие в возрасте от 18 лет могут сделать прививку, сообщает samru.

Привиться сразу несколькими прививками от разных болезней не получится - между прививкой от гриппа и от коронавируса нужно подождать как минимум месяц.

На сегодняшний день в Самарской области получили вакцину от COVID-19 более 1 млн 95 тысяч человек. В сентябре 2021 года зарегистрировано рекордное число заболевших в Самаре с начала пандемии.

Напомним, что в городе всё ещё действуют антиковидные меры: гражданам нужно носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. С 17 числа начинаются выборы, и власти ввели "набор избирателя", куда входят маска, перчатки и ручка. Всем желающим проголосовать будут измерять температуру и дезинфицировать руки антисептиком.