В больницах Самарской области в 2021 году откроются временные избирательные участки

Выборы 2021 года сделают доступными для всех граждан. Пациенты больниц тоже смогут проголосовать на выборах в Госдуму и Самарскую Губернскую Думу. Для жителей, которые по тем или иным причинам не могут прийти на избирательные участки, будет организовано голосование вне помещения УИКов.

В Тольятти два временных избирательных участка работают в самом большом лечебном учреждении области – городской клинической больнице №5. Главный врач Алексей Кирсанов рассказал, что временные участки будут работать один день – 19 сентября, с 8 до 20 часов.

Главврач рассказал, что пункты временного голосования организованы на базе хирургического и терапевтического корпусов. Всех желающих принять участие в голосовании заранее опросили и включили в списки для голосования.

Алексей Кирсанов добавил, что проголосовать на выборах смогут и пациенты ковидного госпиталя. Для них голосование организуют вне помещений участков.

В других лечебных учреждениях Самарской области также готовятся к Единому дню голосования. Главный врач Самарской городской клинической больницы №4 Наталья Виктор подчеркнула, что у пациентов есть возможность позаботиться о голосовании в стационаре заблаговременно.

Напомним, в пятницу, 17 сентября в Самарской области открылись избирательные участки. Голосование продлится до 19 сентября.

В населенных пунктах губернии открылось более 1800 избирательных участков. Все избирательные участки готовы к выполнению санитарно-эпидемиологических правил, антитеррористическую безопасность в пунктах голосования на территории всего региона обеспечивают сотрудники полиции.

За ходом голосования следят более 5 тысяч наблюдателей и представители 54 СМИ — почти 250 журналистов. Участки оборудованы системами видеонаблюдения. В Самарской области правом голоса обладают 2 409 609 жителей - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.