Павел Покровский проверил избирательные участки Самарской области

В Самарской области с 17 по 19 сентября 2021 года проходят выборы Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Сегодня в регионе стартовало голосование: избирательные участки были подготовлены с соблюдением антиковидных мер.

Итоги первого дня голосования подвел заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член штаба общественного наблюдения за выборами Павел Покровский. Он отметил, что в первый день голосования избиратели проявили высокую активность на участках. На некоторых можно было увидеть очереди из тех, кто пришел выразить свое волеизъявление.

Чиновник отметил, что в пунктах голосования не было выявлено серьезных нарушений. Он также подчеркнул, что были зафиксированы отдельные обращения граждан на горячую линию по выборам. В том числе - по вопросу освещения на одном из участков, который был решен в кратчайшие сроки - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

- Такие обращения свидетельствуют о неравнодушности наших граждан, об их заинтересованности в легитимности избирательного процесса, - подчеркнул Покровский.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров тоже принял участие в голосовании и отметил высокий уровень организации выборного процесса.