Наверх
22:11, 17.09.2021

17 сентября на Мехзаводе начали строительство наземного пешеходного перехода

17 сентября на Мехзаводе начали строительство наземного пешеходного перехода
16+
Фото: samara.bezformata.com

В пятницу, 17 сентября  Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с жителями возведение надземного перехода в поселке Мехзавод.

Подземный переход, который сейчас существует в данном месте, был построен ещё в 70-х годах прошлого века за счет завода «Салют». Конечно, переход требует модернизации, учитывая близость музыкальной и общеобразовательной школ.

Во время реконструкции Московского шоссе переходы засыпали, сделав их наземными. Местные жители считают, что теперь переход для детей небезопасен.

Учитель школы №156 Татьяна Рябухина считает, что надземный переход нужен, ведь он будет более безопасным, чем "зебра", как для детей, так и для водителей.

Ранее сотрудники АО «Салют» во время совещания по развитию оборонно-промышленного комплекса Самарской области также подняли вопрос о безопасном переходе через Московское шоссе. Тогда Дмитрий Азаров дал поручение министру транспорта и автомобильных дорог региона Ивану Пивкину разработать проект надземного перехода. Место выбрали самое оживленное в поселке, рядом находятся и школа, и центр образования, и завод.

120-метровый переход шириной более четырех метров будет сооружен из сборных алюминиевых конструкций. Здесь установят лифты для маломобильных и пожилых граждан.

Руководитель направления транспортной инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации России Евгений Васильев пояснил, что проект перехода с гнутой аркой, который разработали для Самары, будет самым длинным крытым пешеходным переходом из алюминия в стране - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

«Таких мостов еще не проектировали. Есть в Нижнем Новгороде и Красноярске, но они больше классические. А здесь инновации налицо, это симбиоз новых технологий. Смотрится легко, а не громоздко. Алюминий тем и отличается, что эстетично выглядит с архитектурной точки зрения. И по безопасности переход соответствует всем нормативам», – сказал Евгений Васильев.

Дмитрий Азаров отметил, что переход получается интересный, комфортный и функциональный.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин17 сентября 2021, 22:30
Приди и Насри в избирательную урну!!!
Согласны с автором?
Оттудова17 сентября 2021, 22:31
Люминь это хорошо. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 22:40
Ж0па! Метр на метр.
Возле танка стоит как то двойственно
Мне бы щас )(yй *** лометр
Доставил бы ей удовольствие!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2021, 23:32
Что это за сборище тунеядцев и куда они идут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 00:02
Вот бы насрать в этом новом переходе!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 02:55
Как будет прекрасно с не го срать!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 04:30
Что ест азаров имея доход 24 млн ?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 04:33
В ответ на комментарий пользователя
Что ест азаров имея доход 24 млн ?
Лапшу доширак ? Лапш у в пакетах за 10руб или за 16руб ?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 04:36
Зачем азаров себя на столбах вешает ?
Согласны с автором?
КК18 сентября 2021, 07:14
Где этат 67? Щас на астановки у меги обасрусь!
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 07:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 07:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 07:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 08:11
Закопайте все МШ под землю, а над ним пусть будут парки и скверы
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 08:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Закопайте все МШ под землю, а над ним пусть будут парки и скверы
Парки и скверы кошельки засрут.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 08:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 08:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 09:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 09:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 10:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Люминь это хорошо. ;-)
Цветмет всегда дороже стоит в приёмном пункте
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 11:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 12:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 14:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?