Наверх
09:25, 18.09.2021

В Самаре мать спасла 26-летнюю дочь, отдав ей свою почку

В Самаре мать спасла 26-летнюю дочь, отдав ей свою почку
16+
Фото: iccup.com
Операция длилась 2,5 часа

Самарские врачи клиник Самарского медуниверситета впервые в Самарской области провели трансплантацию почки эндоскопическим способом. Доктора Самары постепенно развивают трансплантологию, сообщает 63.ru.

У 26-летней Светланы гипоплазия почки (уменьшение массы и размеров одного органа по отношению к другому при сохранении функций и структуры), и ей нужна была пересадка. Мать молодой девушки Наталья Вавилина согласилась стать донором.

Наталья поделилась, что для неё мысль отдать орган дочери не стала чем-то пугающим, тем более, после того, как доктора всё подробно объяснили.

Операцию проводили три хирургические бригады, длилась она 2 с половиной часа.

Алексей Миронов, руководитель Центра трансплантации, рассказал о преимуществе родственной пересадки. Нет необходимости ждать очереди в листе ожидания, также подобная операция уменьшает риски развития патологий.

Напомним, что в области уже проводили подобные операции. В 2018 году жительнице города Тольятти пересаживали печень, а в 2019 - пожилой женщине.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Оттудова18 сентября 2021, 09:34
Печень никто не продает? Полпятюни дам.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 09:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2021, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Печень никто не продает? Полпятюни дам.
угол мира финютина полно стоят торгашей печени
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 10:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 11:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 12:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 13:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 14:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 15:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 15:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?