Наверх
09:48, 18.09.2021

Видеоблогер из Самары заснял раскопанное кладбище 19 века около ТЦ «Гудок»

Видеоблогер из Самары заснял раскопанное кладбище 19 века около ТЦ "Гудок"
16+
Фото: Самарский-163 // youtube.com

Видеоблогер из Самары заснял уникальные кадры возле ТЦ "Гудок". С помощью коптера он снял, как ученые проводят археологические изыскания, передает ГТРК "Самара".

Как сообщает сам блогер, находка уже признана в академической среде объектом культурного наследия. А вот землю, на которой расположен сам ТЦ, уже освободили от подобного статуса.

Напомним, что неожиданные археологические находки не редкость для Самары и Самарской области. Совсем недавно недалеко от Тольятти во время сезонного отлива Волги у размытого оврага нашли человеческие останки. Сообщалось, что эти останки принадлежали кладбищу, которое было затоплено во время строительства ГЭС в 60-е годы. Тогда в целях проекта было затоплено целое поселение - Ставрополь-на-Волге.

Напомним также, что в 29 августа 2021 года палеонтологи нашли останки древнего предка лягушки - существо хоть и похожее на жабу телом, но с зубастой пастью, как у индийского крокодила. Информационное пространство как научного, так и обывательского общества Самарской области было взорвано этой необычной новостью. Находка была обнаружена на границе Самарской и Оренбургской областей.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин18 сентября 2021, 10:09
Акститесь, ироды! Они воскреснут и сожрут ваши мозги! нельзя тревожить мёртвых!
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 10:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 10:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 11:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 11:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 11:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 12:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 13:54
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 15:24
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ18 сентября 2021, 16:14
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?