В Самарской области избирательные участки 17 сентября посетили международные эксперты

В Самаре пройдут выборы, которые будут длиться в три дня с 17 по 19 сентября 2021 года. За ходом голосования собираются следить не только местные общественные наблюдатели, но и представители из других стран. В Самарской области в некоторых избирательных участках активисты из других стран таких как Италия, Ливан и Мексика, сообщает "КП-Самара".

Международный эксперт из Ливана Марван Фуад Абдуллах прокомментировал, что на выборы в России он прибыл в первый раз. В 2020 году он собирался посетить референдум, но из-за ковид-ситуации приехать не получилось. Он побывал в месте, где располагаются три избирательных участка, узнал, как люди работают там. Поделился, что в самаре всё хорошо.

Иностранцы, как и остальные наблюдатели, проведут на участках все три дня голосования. Им будет предоставлен полный доступ в центрах общественного наблюдения.

Напомним, что в Самарской области для выборов в сентябре 2021 года привлекли более 5 000 наблюдателей, которые будут следить с 17 по 19 сентября за легитимностью выборов.