Более 29 тысяч молодых жителей Самарской области голосуют впервые с 17 по 19 сентября

В Самарской области сегодня 18 сентября проходит второй день трёхдневных выборов депутатов Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

Среди избирателей в процессе активно участвуют молодые люди. Из молодого поколения более 29 тысяч будут голосовать впервые.

Выпускник школы №70 города Самары Сергей Кириллин сегодня вернётся в школу, чтобы сделать впервые свой выбор, кому отдать свой голос.

Как считает Сергей, важно выразить свою гражданскую позицию в избирательных процессах - люди сами должны решать, какой будет власть, так как это из законное право от рождения, от которого зависит будущее.

В Самарской области голосующим по традиции будут вручать сувениры. Стоит отметить, что молодые люди участвуют в выборах не только в качестве избирателей, но и как наблюдатели. Среди общественников более 60% - молодое поколение.

Юлия Источникова, наблюдатель самарской участковой избирательной комиссии № 5030, рассказала, что участники хотят удостовериться . что выборы проходят честно и каждый голос учтён.