Диггер заснял на видео затопленный секретный подземный бункер в центре Самары

В Самаре затопило секретный подземный бункер связи. Самарский диггер посетил подземный объект, заснял его и выложил в Интернет. Автор ролика утверждает, что бункер рассекречен, сообщает 63.ru.

Диггер прокомментировал свои снимки, что жителям стоит присмотреться к ещё одному историческому объекту в самом центре города, там можно было бы открыть советский музей. Диггер сравнивает его с бункером Сталина.

Автор ролика предлагает водить туда на экскурсии горожан и гостей города, развивать местный бизнес. Он возмущается что память предков чтится только на словах и призвал МЧС спасти историческое место. по неофициальным данным объект располагается в Куйбышевском районе.

В Интернете можно найти информацию, что бункер располагается на глубине 18 метров, имеет длину туннелей 185 метров и общую площадь 330 квадратных метров.

Диггеры рассказали, что по всей Самаре раскидано довольно много бункеров, так как в годы Великой отечественной войны Самара была областной столицей. Наличие секретных подземных ходов было необходимостью.