На избирательном участке Самары была замечена дама с собачкой

В Самарской области 18 сентября стартовал второй день голосования. На избирательные участки граждане приходят целыми семьями не только с детьми, но и с питомцами.

Инна Тарасенко - ветеринарный врач. Девушка решила совместить приятное с полезным: и в голосовании поучаствовать, и выгулять своего карликового пинчера по кличке Джемма. Событие произошло на участке № 2503.

Около 6 лет Инна занимается реабилитацией и спасением бездомных собак и кошек, ищет им новый дом. Ежедневно она с коллегами принимает множество пациентов в тяжёлом состоянии и оказывает им помощь. Дома у неё проживают 5 собак и 6 кошек. Все они были ранее подобраны с улицы и вылечены.

Девушка прокомментировала, что считает животных неотъемлемой частью общества. Многие люди проводят с питомцами большую часть жизни, что совершенно адекватно и нормально.

В целом, как говорят сотрудники избирательной комиссии, второй день выборов проходит спокойно. Председатель УИК № 2503 Наталья Туманова отметила, что люди активно идут голосовать. За вчерашний день проголосовало уже около 20% избирателей, которые прикреплены к участку, в том числе проголосовавших на дому. Комиссия работает в штатном режиме. Все организовано с учетом санитарных требований.