В Самаре с 1 октября 2021 года проезд по улице Ново-Садовой будет перекрыт

Стало известно, что строительство новой дорожной развязки на улице Ново-Садовой подошло к очередному этапу реконструкции. Причиной стала подготовка дороги к предстоящему перекрытию основного хода улицы Ново-Садовой с 1 октября 2021 года, об этом сообщает 63.ru.

По предварительной информации, с 1 октября 2021 года строители обязаны приступит к 4-му этапу реконструкции Ново-Садовой. Реконструкция продлить вплоть до 1 декабря 2023 года.

Еще в начале второго месяца осени 2021 года будет полностью перекрыто движение по основному ходу дороги на Ново-Садовой. Основное движение автомобилей в город и из города пустят по 1-му дублеру.

Стоит отметить, что изначальное о строительстве двухуровневой развязки в этой части города власти начали обсуждение во время подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Реализация данного проекта началась только в феврале текущего года.

Сам же путепровод будет брать свое начало у ДК «Современник», а заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. После этого, участок Ново-Садовой будет поднят вверх, в тех границах, в которых изначально было обозначено.

Всеми работами на данном объекте занимается компания «СамараТрансСтрой», заказчиком выступает Министерство транспорта Самарской области.

В планах закончить строительство развязки до 1 декабря 2021 года.

Предположительно, что данная эстакада в дальнейшем будет соединять потоки транспорта, которые следуют из спальных районов Самары в центр города. Еще один плюс проекта, что новая дорога позволит в дальнейшем увеличить пропускную способность центральных городских трасс Ново-Садовой и Московского шоссе.