В Самаре в 2021 году начались работы по установке стелы "Город трудовой доблести"

Стало известно, что на Аллее Трудовой Славы начались подготовительные работы к установке стелы «Город трудовой доблести», об этом сообщает администрация города Самара.

Хотим напомнить, что почетное звание «Город трудовой доблести» было присвоено губернской столице 2 июля 2020 года Указом Президента России Владимиром Путиным. Такое звание подчеркивает огромный вклад Самары (Куйбышева) в Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Место для установки стелы, было выбрано жителями Самары и области. По предварительной информации, в общественном обсуждении приняло участие более 12 тысяч человек, наибольшее количество голосов получила Аллея Трудовой Славы. Поэтому Аллея, по мнению ветеранов и большинства жителей города, олицетворяет вклад Запасной столицы в Великую Победу, именно в Куйбышеве, на Безымянке, куда были перевезены в свое время эвакуационные предприятия ОПК стран, ковалось оружие Победы.

Стоит отметить, что стела на Аллее Трудовой Славы будет установлена в первой половине ноября. Она будет представлять собой вертикальный элемент высотой порядки 26 метров.