В Самарской области половина пациентов ковид-госпиталей изъявили желание проголосовать

Стало известно, что пациенты ковидных госпиталей в Самарской области также смогут сделать свой выбор, и отдать голос за выбранного кандидата, не выходя даже пределы больницы, об этом сообщает правительство Самарской области.

Такую инициативу предложили главврачи работающие в красной зоне. Поэтому оперативно были организованы избирательные участки. В их состав смогут войти только работники медучреждений, на всей территории которых проходит голосование. Впускать в ковидный госпиталь посторонних крайне запрещено, из-за возможной опасности заражения COVID-19.

«Сегодня, 19 сентября 2021 года, была организована возможность проголосовать всем кто находится сейчас на лечении от коронавирусной инфекции. Весь процесс голосования был организован строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Очень радует наблюдать за тем, что среди пациентов большой процент людей с активной гражданской позицией, которые невзирая на свою болезнь, идут и голосуют за свое будущее. А это несомненно накладывает высокую ответственность на тех, кому они доверяют и выбирают»,- комментирует главный врач Тольяттинской городской больницы №4 Сергей Тетюшкин.

Такая практика создания временных участков в медицинских учреждениях Самарской области уже имеются. Хотим напомнить, что в прошлом году, во время голосования по правкам в Конституцию Российской Федерации, в регионе работали 13 избирательных участков в больницах, а также в госпиталя Самары, Тольятти, Сызрани.