В Самарской области жители привились от гриппа в 2021 году

В Самарской области стартовал прививочный период от гриппа. В регион привезли 565 150 ампул вакцины, предназначавшаяся для профилактики сезонного заболевания для всех групп населения: подростков, взрослых, пожилых людей, т малышей до 6 месяцев. На сегодняшний день уже привито более 70 000 человек, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирустной инфекцией.

Штаммовый состав вакцины изменяют ежегодно, поделились в управлении регионального Роспотребнадзора. Ранее не популярные штаммы вирусов гриппа А стали более распространены. Из-за чего пришлось поменять 2 элемента вакцины, рассказала samaraonline24.

Вакцинация от гриппа в Самарской области идёт параллельно с вакцинацией от COVID-19, но специалисты предупреждают, что одновременно прививаться от двух болезней нельзя. нужно выждать 30 дней между принятием вакцин. массовая кампания начнётся с зимы 2021 года.

Напомним, что пункт вакцинации открылся возле ярмарки в Железнодорожном районе 18 и 19 сентября 2021 года на пересечении улиц Киевской и Тухачевского.