Житель Самары убил знакомого 22 ударами ножа из-за возврата вещей в мае 2021 года

В Самаре прокуратура Промышленного района утвердила обвинение к мужчине по уголовному делу об убийстве. Следствие считает, что в мае 2021 года в ходе ссоры из-за возврата вещей между хозяином сдаваемого жилого помещения и его знакомым, который временно проживал у него в квартире, первому было нанесено не менее 22 ударов ножом, сообщает прокуратура Самарской области.

Потерпевший скончался на месте от ран, полученных в область головы, шеи, туловища и конечностей. Сначала преступник скрылся с места убийства, но в ходе расследования был задержан. После он признался в содеянном.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Нападавшему мужчине может грозить максимальный срок - до 15 лет в виде лишения свободы.

Напомним, что не так давно 16 сентября 2021 года в квартире на улице Самарской нашли тело 15-летнего парня, радом нашли предсмертную записку. Следствие выявляет обстоятельства произошедшего. Известно, что мальчик окончил 9 классов и профессионально занимался боксом. Семья приехала в Россию из Узбекистана.