Стало известно, что выборы прошли с минимальным количеством нарушений

Стало известно, что выборы в России прошли с минимальным количеством нарушений, об этом сообщает правительство Самарской области.

По предварительной информации, бюллетени были аннулированы на 54 участках. Что составляет порядка 0,05% от количества всех УИК.

На данный момент времени, Единый день голосования в России подошел к концу, уже закрылись все избирательные участки. По итогам обработки 67,41% протоколов «Единая Россия» до сих пор сохраняет конституционное большинство в Госдуме, это следует из данных ЦИК.

«Единая Россия» - 47,16%,

КПРФ - 20,89%,

ЛДПР - 7,90%,

«Справедливая Россия- За правду» - 7,54%,

«Новые люди»- 5,77%.

Другие же партии набрали менее 5% голосов на выборах.

Хотим напомнить, выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва проходили в России 3 дня, начиная с 17 сентября по 19 сентября 2021 года. На всей территории страны вели работу 96 тысяч избирательных участков, из этого общего числа 1809 в Самарской области. Граждане приняли участие в голосование за представленных 14 партий.

Но к сожалению, без нарушений не обошлось. Как сообщает ЦИК, на 00:00 признаны как недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах страны. Все представители участковых избирательных комиссией, на которых были зафиксированы факты вбросов, в дальнейшем были освобождены от своей должности.

Стоит отметить, что в состав списков кандидатов партий на выборах в Государственную Думу, было заявлено 3 812 человек. Конкуренция составляла 17 кандидатов на 1 мандат. Партии «Новые люди» все таки удалось преодолеть пятипроцентный барьер. Эксперты уверены в том, что результат абсолютно доказывает, что партии с актуальной повесткой и сильной командой действительно способны легально стать частью политической системы страны.

Выборы проходили под пристальным контролем наблюдателей и общественных организаций.

Все дни голосования на участках было организовано круглосуточное видеонаблюдение, а также был открыт ситуационный центр, из которого возможно было наблюдать за любым участком в режиме онлайн.