«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму (243344)

В России 19 сентября 2021 года завершились выборы.

Секретарь Генсовета партии  Андрей Турчак, выступая в Федеральном штабе общественной поддержки «Единой России» после завершения голосования по всей стране подчеркнул, что победа «Единой России» на выборах в Госдуму была честной. Он поблагодарил от своего имени и от имени центрального избирательного штаба.

Народный артист РФ Владимир Машков отметил, что героями избирательной кампании стала первая пятерка кандидатов от партии. Он поблагодарил всех, кто работал в избирательных штабах и подчеркнул, что кандидаты от партии всю избирательную кампанию отработали рядом и вместе с людьми.

Народная программа «Единой России» — это план работы на ближайшие пять лет, в котором одним из главных является раздел «Здравоохранение», подчеркнул главврач  Денис Проценко. Он отметил, что последние два с половиной месяца кандидаты-медики с коллегами обсуждали перезагрузку медицинской сферы в интересах пациентов и врачей. 

«В этот период мы чувствовали поддержку тысяч сердец, наших коллег. Спасибо вам за это. Без вашей поддержки это было бы невозможно. Пандемия показала, что вместе мы непобедимы и многое можем», — сказал Денис Проценко.

 Одними из главных положений народной программы «Единой России» уполномоченный при Президенте по правам ребенка  Анна Кузнецова назвала инициативы по защите семьи и детей. Некоторые из них уже реализуются. Защита семей и детей - важнейший аспект для каждого.

Уверенность в том, что народная программа «Единой России» будет работать в интересах каждого жителя нашей страны, выразила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. В новом созыве Госдумы у депутатов от партии станет еще больше возможностей, подчеркнула она.

Секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров поблагодарил всех избирателей, кто пришел на участки и отдал свой голос за «Единую Россию».

Подводя итоги выборного марафона на территории региона, Дмитрий Азаров особые слова благодарности адресовал однопартийцам, действующим депутатам регионального заксобрания и Государственной Думы, которые вместе с жителями региона приняли самое активное участие в формировании Народной программы и прошли весь этот выборный марафон с честью.

Напомним, по предварительным результатам (в настоящий момент обработано чуть более половины голосов) лидирует ЕР - свыше 9,76 млн проголосовавших избирателей, или 46,11%. Также партия занимает промежуточную первую строчку в разрезе одномандатных округов (193 из 225) - сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».