Самарская медсестра рассказала о подозрениях в фальсификации в ковид-госпитале в 2021 году

Самарцы остались недовольны голосованием в ковид-госпиталях: многие даже подозревали врачей и руководителей в возможной фальсификации итогов голосования.

Президент Самарской региональной общественной организации медсестер Нина Косарева высказала свое мнение по поводу этой ситуации. Она отметила, что пациентов ни в коем случае нельзя лишать права голоса, тем более, что они оказались в изоляции не по своей воле. А подозрения в отношении медперсонала совершенно беспочвенны. На участках в ковид-госпиталях соблюдали четкую организацию, заранее составляли списки из желающих проголосовать так же, как на любом избирательном участке.

Ранее председатель ЦИК Николай Булаев объяснил, что в состав УИК в ковидных отделениях смогут войти только работающие там люди. Бюллетени и протоколы из красной зоны выносить не будут, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Кстати, временные участки в медучреждениях Самарской области уже были организованы в 2020 году, во время голосования по поправкам в Конституцию: тогда в регионе работали 13 избирательных участков в больницах и госпиталях Самары, Тольятти и Сызрани. При этом статистика по голосованию на них значительно отличалась, что говорит, по мнению экспертов, о том, что подтасовки результатов и уравнивания не было - сообщили в источнике KP.RU.