В Промышленном районе Самары в 2021 году собираются снести двухэтажки

В понедельник, 20 сентября 2021 года в Самаре начались публичные слушания, которые посвящены проекту планировки территории в границах переулка Юрия Павлова, улиц Вольской, Краснодонской в Промышленном районе. Дело в том, что на этих улицах планируется возведение нового жилого комплекса, поэтому старые двухэтажные здания, расположенные там в настоящее время, скорее всего снесут.

В департаменте градостроительства Самары сообщили, что документация по планировке территории подготовлена ООО «Мегаполис» в рамках договора о развитии застроенной территории. На месте старых двухэтажек планируется жилищное строительство, а также постройка новой школы — пояснили на сайте 63.RU.

По договору компания «Мегаполис» должна будет расселить жильцов старых домов, организовать снос зданий, а уже после этого приступить к строительству. Планируется возведение высоток в 25 этажей.

Напомним, с документами можно будет ознакомиться в администрации Промышленного района на улице Краснодонской, 32а с 28 сентября по 12 октября. В этот же период горожане смогут направить туда свои замечания и предложения в письменной форме.

Само собрание назначили на 13 октября 2021 года. Оно также пройдет в стенах администрации Промышленного района — в кабинете № 213 с 16:30 вечера.