ОН ВЫЖИЛ: СМИ сообщили, что пермский стрелок всё ещё жив, но находится в реанимации

В социальных сетях сообщается, что молодой человек, напавший на Пермский госуниверситет выжил после многочисленных ранений.

На данный момент известно, что Бекмансуров находится в критическом состоянии под ИВЛ в одной из городских больниц.

Пострадавшие при происшествии также находятся в больнице. Их количество продолжает расти. Таксисты бесплатно развозят студентов от пермского вуза, где произошла стрельба.

По словам очевидцев, в Пермском университете не сработала тревога, не было сделано никаких объявлений по местному радио.

Более того, попасть в здание университета было не трудно, металлических рамок на входе не было. Выпускница университета отметила, что никто не спрашивал и не досматривал КПП со стороны Перми II.

Напомним, по данным СМИ к нападению Бекмансуров готовился минимум полгода. В марте он подал заявление на получение охотничьего ружья и прошёл комиссию. В апреле прошёл обучение по безопасному обращению с оружием, получил лицензию и купил ружьё. В мае получил разрешение на хранение и ношение оружия. В июле тренировался на стрельбище. В августе купил патроны. И в сентябре реализовал свой план - сообщает телеграм-канал Mash.
Сегодня в Пермском крае отменили занятия во всех вузах, школах, техникумах и колледжах. Владимир Путин выражает соболезнования семьям погибших.