«Паразиты» в Самаре: в кинотеатрах города покажут топовые корейские фильмы

С 26 сентября по 3 октября в губернии пройдет фестиваль корейского кино

В России на этой неделе стартует фестиваль корейского кино KFF (Korean Film Festival). Лучшие картины покажут не только в Самарской области, но и в 27 городах нашей страны от Камчатки до Калининграда. Напомним, что 2021 год в России – это Год культурных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией.

Интерес к корейскому кино был всегда, но особое внимание заслужил фильм «Паразиты», получивший «Оскар» в номинации «Лучший фильм». После этого события корейское кино стало на слуху у общественности.

- Корейское кино для нас – это единый живой организм, - Людмила Тремзина. В программу фестиваля добавили авторское кино, которое не каждому придётся по вкусу и произведения кинематографа для масс.

В рамках фестиваля собираются показать одну из самых популярных картин - историческую драму "Трон". Она повествует об Империи Чосон, когда в ней царило великое противостояние отца и сына.

Не менее интересным станет просмотр мелодрамы «Всегда». В ней рассказывается история знакомства экс-спортсмена и слепой девушки.

Кино с названием «Убийство» снято в ретро-стиле. В сюжете рассказывается о борьбе корейских повстанцев. Когда в Японии была оккупация, повстанцы боролись за свободу слова.

По сценарию Ким Ки Дука снят «Несмонтированный фильм», который тоже можно будет посмотреть в рамках KFF. А фильм «Воспоминания убийцы» посвящен тайная сознания преступника.

Закрывает программу кинофильм драма «Таксист». Она основана на реальных событиях. Сон Кан Хо досталась главная роль, он же звезда фильма "Паразиты".

- Мы хотим показать в чем заключается секрет успешного корейского кино, - продолжает Людмила Тремзина. – В программе фестиваля не только показы фильмов, но и выступления экспертов в области мирового кинематографа.

Все дни фестиваля в соцсетях KKF будет много полезной информации о мировом кино.