Видеоблогер снял участок около «Икеи», где построят транспортную развязку Северного шоссе

Подготовка строительства транспортной развязки у "Икеи" выходит на последний этап, сообщает 63.ru.

Глава самарского Министерства транспорта Иван Пивкин поделился планами до конца этого кода найти подрядчика, чтобы заключить договор на строительство новой развязки. Так власти хотят сделать выход на улицу Мира, прилегающая к двум крупным микрорайонам. Один располагается в Самаре, второй - в Волжском районе. Также планируют ответвление - съезд с М-5 «Урал» на улицу Мира.

К строительству дороги некоторые жители отнеслись скептически, говоря, что толку от нововведений не предвидится, так как пробка появится на участке от Ново-садовой до ЖК "Рассвет".

Скорее всего развязка входит в проект строительства Северного шоссе. По задумке планировщиков, она должна соединить Крутые Ключи с Московским шоссе. В документах указано, что дорога будет с тоннелем от улицы Мира до Северного шоссе и под железной дорогой.

Власти запросили на одну лишь подготовку 40 миллионов рублей. К кунцу июня этого года чиновники Минтранса заявили, что на подготовку к строительству им необходимо получить требуемую сумму на покупку земли, по которой пройдёт дорога.

Напомним, что построение Северного шоссе разбили на несколько этапов для эффективности строительства. Известно, что именно на пятом этапе собираются прокладывать тоннели и благоустраивать будущую магистраль.