Партия "Единая Россия" вышла на первое место по итогам выборов в Госдуму

«Единая Россия» побеждает на выборах: по итогам обработки 80% протоколов партия набирает более 48% голосов - об этом сообщили на сайте er.ru.

Несмотря на огромную конкуренцию, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак считает, что секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей.

«Пять лет у партии не было там ни одного депутата Госдумы — ни по спискам, ни по округу. Сейчас уверенную победу одержал председатель заксобрания Вячеслав Логинов, наш секретарь. В Сибири хочу отметить результат в Хакасии. На округе, который равен территории Республики, уверенную победу одержал наш кандидат Сергей Сокол», — сказал Андрей Турчак.

Он также отметил, что «Единая Россия» взяла реванш и в Ульяновской области — за нее проголосовали почти 38% избирателей

Высокие результаты партия получила в регионах Урала, Поволжья, Центрального Федерального округа. Традиционно высокий уровень поддержки — на Юге и Северном Кавказе.

«Единая Россия» благодарна каждому, кто отдал свой голос за неё и её кандидатов. А также видит огромную ответственность в доверии избирателей.

Напомним, от партии ЕР выдвинулись более 33 тысяч кандидатов на кампании всех уровней, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.