В Самаре продолжаются рейды по контролю соблюдения масочного режима

В Самаре заведено более 500 протоколов за 2021 год. Рейды по контрою масочного режима продолжаются, около 80 в неделю. Беспрерывный контроль за соблюдением масочного режима ведется во всех видах общественного транспорта. Организацией выездных проверок занимается не только представители городского департамента, но и стражи порядка, сообщает Администрация городского округа Самара управление информации и аналитики.

"Работа в таком режиме будет продолжена вплоть до особого указания оперативного штаба, пока параметры штаба не подскажут нам, что можно ослабить меры" - прокомментировал заместитель руководителя Департамента транспорта администрации Юрий Тапилин.

За последнюю неделю уже составлено 3 протокола. Нарушителям масочного режима будет грозить штраф в размере 30 тысяч рублей согласно статье 20.6.1 КоАП. На данный момент суд разбирается в обстоятельствах совершения правонарушений.

" На предприятии персонал получает защитные средства. Когда они не используются в рейсе, пассажиры сигнализируют нам по телефону "горячей линии". В таких случаях мы принимаем меры, в том числе дисциплинарного характера", — прокомментировала представитель ООО "Самара Авто Газ" Анна Замыцкая.

Напомним, что весь транспорт, все подвижные составы ежедневно дезинфицируют. Наличие вакцинации не является поводом для отказа надеть маску.