Полезные советы: что будет с организмом, если съедать по одному яблоку каждый день

Как известно, на данный момент идет Яблочный сезон — на прилавках магазинов, а также и на рынках, можно найти самые различные сорта яблок. О том, можно ли употреблять яблоки в неограниченных количествах и помогут они в похудении? Об этом рассказал Врач-диетолог на эти вопросы.

Что же будет с организмом, если съедать по одному яблоку в день?

Помимо снижения веса и обогащением витаминами, употребление одного яблока в день способствует:

Снижается холестерин, так как фрукт содержит пектин. Он также предотвращает появление бляшек в сосудах.

Способствует укреплению костей. Благодаря флавоноиду и бору употребление яблок улучшает состояние костной ткани.

Защищает клетки мозга. В яблоках содержится кверцетин, а как известно, это вещество способствует улучшению памяти.

Помимо этого, в яблоке содержится много железа и других витаминов. Но все нужно употреблять в меру. Это также относится и к фруктам. Не стоит их есть в неограниченных количествах,- комментирует Елена Кален.

Почему вредно есть много яблок.

- Во первых, абсолютно любая пища, которая была съедена не на голодный желудок, никаким образом не усваивается организмом,- так считает диетолог. - Все калории из пищи уходят в запасы, и снижение веса не происходит, как хотелось бы. Во-вторых, яблоки могут весьма сильно раздражать стенки желудка.

Стоит отметить тот факт, что из-за высокого количества винной кислоты и клетчатки в данном фрукте, неограниченное употребление яблок может в скором времени спровоцировать тошноту, а в последствие вызвать гастрит. Поэтому диетолог советует употреблять не более 2-3 яблок в день, об этом сообщает doctorpiter.ru.

Почему нельзя есть много яблок-случай из практики эндокринолога

Врач Зухра Павлова рассказала одну историю из своей практики. У нее наблюдалась пациентка, которая не могла поправиться. Обратившись к врачу женщина весила 45 килограмм при росте 161 сантиметр. После тщательного обследования, доктор пришла к выводу что пациентке необходимо просто изменить свой рацион питания, есть много, часто и достаточно калорийно.

Пациентка решила начать с фруктов,- рассказала врач-эндокринолог. -Хочу напомнить, что фруктоза, которая содержится в фрукте, разжигает аппетит и способствует отложению жира. Пациентка ела фрукты как до еды, так и после, даже во время перекусов и на ночь. Буквально за несколько дней женщина набрала 4 килограмма- почти все, чистейший жир.

Девушке нужен был жирок, и она с успехом его набрала, всего лишь позволив себе объедаться фруктами,- комментирует Зухра Павлова.