В Самаре студенты возложили цветы у Ладьи в память о погибших от рук пермского стрелка

Громкая история случилась вчера в Пермском государственном университете. Постепенно появляются всё новые подробности в этой истории. Вчера 20 сентября 2021 года один из первокурсников, Тимур Бекмансуров, пришёл в университет с оружием и начал пальбу в окружающих. Первой пострадала охрана учебного заведения, потом и учащиеся. Свидетели забаррикадировались в кабинетах, кто-то стал выпрыгивать из окон второго этажа, сообщает samaraonline24.

Жертвами стали студенты 18, 19 И 20 лет. Сотрудник ДПС остановил 18-летнего убийцу, прибежав зов помощи одного из свидетелей. Сейчас стрелок находится в тяжёлом состоянии, ему потребовалась операция. Вечером его хотят перевести в обычную палату. В сети Телеграмм появляются фан-клубы, которые собирают деньги на адвоката головорезу. Время покажет, были то мошенники или сочувствующие.

Родные рассказали о стрелке только хорошее. Отец связался с журналистами, рассказывал, что его сын любил читать исторические книги, мало гулял, чаще сидел за компьютером. Его отец проходил военную службу по контракту, был в разводе с женой, но регулярно созванивался с сыном. Мать поделилась, что в роковой день всё было как обычно.

В школе его одноклассники были другого мнения о нём. Молодой человек говорил о людях как о биомусоре, рассказывал, как хорошо Гитлер разбирался в оружии. Он был странным, ходил всё время поникшим, употреблял наркотики. В мае он расстался со своей девушкой, а после приобрёл оружие.

В память о погибших в Самаре у Ладьи студенты организовали мемориал в память о погибших в Перми.