20 сентября 2021 года на реке Самара утонул 84-летний рыбак

В понедельник, 20 сентября 2021 года в Самаре спасатели обнаружили брошенную лодку: после проведения спасательной операции на дне реки, близ лодки, нашли утопленника.

Водолазный отряд ПСС Самарской области работал на месте ЧП на реке Самара в затоне «Второй отстойник». Бригаду вызвали местные жители, которые по случайности обнаружили лодку с разложенными снастями, но не смогли найти хозяина.

Сотрудники полиции быстро выяснили, кому принадлежит лодка: владельцем оказался пожилой мужчина 84-х лет. Поверхностные поиски пропавшего рыбака не принесли результатов, поэтому было принято решение обратиться к водолазам. За три часа специалисты нашли тело.

В ПСС Самарской области рассказали, что видимость с фонарем в месте проведения поисковых работ составляла 0,5 метра. Рельеф дна имел перепад с 2 метров до 12.

Утонувший мужчина был обнаружен в отдаленности от найденной лодки. Тело неудачливого рыбака транспортировали из воды на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов. Обстоятельства случившегося выясняются - сообщили на сайте KP.RU.