В Самаре по фасаду ДК «Современник» пошла трещина от строительства дороги на Ново-Садовой

В Самаре горожане увидели повреждения на фасаде Дома культуры "Современник". Трещину обнаружил из блогеров, который заснял строительство дороги на Ново-Садовой, сообщают 63.ru.

Под видео комментаторы рассуждали о природе трещины. Кто-то считает, что она там уже давно, другие думают, что это последствия строительства транспортной развязки. Как именно злополучная трещина появилась на здании пока не выявили.

Напомним, что в октябре прошлого года в средства массовой информации попало сообщение о намерениях городских чиновников выкупить "Современник" у частников в феврале 2020 года. По данным властей областного правительства, дом находится в распоряжении нескольких частных владельцев. Здание собирались купить без оценки рыночной стоимости, а потом передумали и запросили информацию о предоставлении этой цены, чтобы рассмотреть вопрос о приобретении государственную собственность. Сейчас здание закрыто, а ранее не использовалось в полной мере, в итоге часть помещения арендовали владельцы частных магазинов.