Наверх
14:40, 21.09.2021

В Самаре жители Волгаря выстроили из машин слово SOS за право дышать свежим воздухом

В Самаре жители Волгаря выстроили из машин слово SOS за право дышать свежим воздухом
16+
Фото: twitter.com/volgarsamara

Жители района Волгарь борются за своё право, прописанном в Конституции, дышать свежим воздухом. В течение нескольких лет местные жители пытаются обратить внимание на смрад в микрорайоне. В прошедшие выходные неравнодушные напомнили о себе самарским властям, выстроив слово SOS из машин, сообщает "КП-Самара".

В социальных сетях под выложенной фотографией комментатор написал, что пока администрация района бездействует, жители только так могут бороться за конституционное право дышать свежим воздухом, а не сероводородным смрадом.

Жители микрорайона обвиняют в отсутствии воздуха местные предприятия - нефтяную промышленность и городские очистные очистные объекты. В Волгаре всё стабильно: УГМС продолжают сообщать о повышенной концентрации сероводорода в воздухе, а Роспотребнадзор продолжает выписывать штрафы "СКС". Однако подобные методы не помогают, проблема не решена.

Есть надежда, что с проблемой может помочь ГОКС с федеральным проектом "Оздоровление Волги", но ждать его нужно до 2023 года.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Гость21 сентября 2021, 14:59
То есть жители Волгаря полагают, что власти ради их желания подышать чистым воздухом, снесут несколько НПЗ, являющимися крупнейшими налогоплательщиками в регионе!? Покупая там жильё, люди были не в курсе об этих НПЗ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:01
Зачем же они там себе квартиры покупали?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
То есть жители Волгаря полагают, что власти ради их желания подышать чистым воздухом, снесут несколько НПЗ, являющимися крупнейшими налогоплательщиками в регионе!? Покупая там жильё, люди были не в курсе об этих НПЗ?
Этот запах с очистных идёт!
Там в 300 метрах от Волгаря отстойники НФС и очистные сооружения.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:03
Хватит бздеть. И будите дышать
Согласны с автором?
КК21 сентября 2021, 15:07
Переезжайте к нам.
У нас прекрасный климат.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
То есть жители Волгаря полагают, что власти ради их желания подышать чистым воздухом, снесут несколько НПЗ, являющимися крупнейшими налогоплательщиками в регионе!? Покупая там жильё, люди были не в курсе об этих НПЗ?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:10
Надо быть очень тупым идиотом, чтобы купить хату возле roвнослива....
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:26
Пусть переезжают в иной район. Местный контингент там будет очень рад свежим очкам.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 15:55
Штрафы то наверное смешные. А так вообще как вариант обязать хозяев ***** слива и нпз выплачивать жителям волгаря компенсацию за вредное воздействие на здоровье. Ну или что то типа того.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Штрафы то наверное смешные. А так вообще как вариант обязать хозяев ***** слива и нпз выплачивать жителям волгаря компенсацию за вредное воздействие на здоровье. Ну или что то типа того.
roвнослив и нпз были там раньше чем идиоты хаты покупать начали, за какой )(уй кто то должен им компенсации платить?
Согласны с автором?
КК21 сентября 2021, 16:12
А у нас никакого ***** слива нет. Мы очень опрятные и успешные, завидуйте нам, вонючие экоградцы!
Согласны с автором?
КК21 сентября 2021, 16:13
roвнoслива
Согласны с автором?
Nickolay M21 сентября 2021, 16:31
Если они про 42ю статью, то рекомендую не ездить на машинах по газонам, **** ести экологическую экспертизу и задавать вопросы застройщикам
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 16:36
Сухая Самарка - всю жизнь задыхается. За канализацию пускай деньги возращают!!! оборудование ГОКСа из СССР ещё. а обновлять только надумали или думали бесконечно деньги можно просто так собирать?
Согласны с автором?
Гость21 сентября 2021, 22:27
Слушайте, а действительно, переезжайте в Кошелев, там чистое поле, чистый воздух, чистый стекломой, отличные соседи и танк даже есть.
Согласны с автором?
КК21 сентября 2021, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Слушайте, а действительно, переезжайте в Кошелев, там чистое поле, чистый воздух, чистый стекломой, отличные соседи и танк даже есть.
А про котлы чаго не написал? Котлы ты свои!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
А про котлы чаго не написал? Котлы ты свои!
Ага, пропитые лет сто назад:-D
Согласны с автором?
Олнг22 сентября 2021, 09:08
Волгарь? Это который "экоград"?
Согласны с автором?
*** рлович Консналенбогель22 сентября 2021, 13:48
Хрен вам а не воздух. Дышите глубже.>-(
Согласны с автором?
гость22 сентября 2021, 17:04
Жрем всякую гадость которую и продуктом назвать нельзя. Откуда воздух то тогда чистый будет
Согласны с автором?