Наверх
22:42, 21.09.2021

«Еще и денег дадут»: что получит пермский стрелок за отрезанную ногу

"Еще и денег дадут": что получит пермский стрелок за отрезанную ногу
16+
Фото: Московский комсомолец

21 сентября 2021 года стало известно, что врачи ампутировали пермскому стрелку ногу. Преступник до сих пор не пришел в сознание, его состояние крайне тяжелое: у него поражены легкие, печень, кишки и мочеточник.

Если он выживет, то полученная инвалидность с какой-то точки зрения сыграет ему на руку в тюрьме. Об этом рассказала правозащитница Московскому комсомольцу.

Тяжелая инвалидность никак не скажется на сроке. За подобные преступления смягчение наказания из-за потери конечности не предусмотрены.

Однако преступник сможет, например, лежать днем. Тогда как пожизненно-осужденным разрешается только сидеть или ходить.

Кроме того, ему назначат пенсию по инвалидности, которую он сможет потратить только на себя. Например, купить еды или курева в тюремном магазине.

Также его рацион будет разнообразнее. Тяжелым инвалидам полагается дополнительный стакан молока и два яйца в день.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Колдырь21 сентября 2021, 22:55
журналист это конечно диагноз, по нынешним временам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 22:59
"Курева" - серьёзно?
Согласны с автором?
Повреждённый мочеточник21 сентября 2021, 23:05
Ура! Я смогу лежать днём! :-)
Согласны с автором?
военный21 сентября 2021, 23:28
Фальсификации прошли успешно.
В некоторых местах отмечены незначительные выборы.
Но на конечный результат они не повлияли.
Согласны с автором?
Отрезанная грабля21 сентября 2021, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Фальсификации прошли успешно.
В некоторых местах отмечены незначительные выборы.
Но на конечный результат они не повлияли.
Да пошёл ты
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 00:08
Да пусть все конечности отрежут, пусть лежит доконца *** своих
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
"Курева" - серьёзно?
и пойла ;)
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 01:11
А баба ему на зоне будет положена, как инвалиду?
Согласны с автором?
Пантелей22 сентября 2021, 01:44
А что у врачей его лечащих никто из близких не пострадал от выстрелов? Может зря его лечат? Или по частям будут разбирать, как средние века? Его не жалко. Он сам этого хотел.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 01:57
Что за бред про запрет лежания в тюряге? А если на полу распластаться? Бить будут?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред про запрет лежания в тюряге? А если на полу распластаться? Бить будут?
Тебе бы не захотелось полежать на полу в камере.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 07:03
Свиньям его скормить как только придет в себя,самое то.
Согласны с автором?
КК22 сентября 2021, 07:12
Где этат 67 автобус? Если он сейчас *** дьедет я на астановке у мега прамокну от дождя и абасрусь тамже.
Согласны с автором?
Оттудова22 сентября 2021, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Свиньям его скормить как только придет в себя,самое то.
Сами вы свиньи>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Сами вы свиньи>-(
160 000%-8
Согласны с автором?
ЖКХконтроль22 сентября 2021, 18:23
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?