В Самаре местный житель несколько месяцев избивал 83-летнюю бабушку и вымогал у нее деньги

В Самаре произошел возмутительный инцидент: полицейские задержали 38-летнего местного жителя, который несколько месяцев избивал родную бабушку и вымогал у нее деньги.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что звонок поступил от самой пострадавшей: 83-летняя жительница одного из домов в Арцыбушевском переулке заявила, что пьяный дебошир вымогает у нее деньги. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место преступления, задержали 38-летнего безработного мужчину, который оказался родным внуком пенсионерки.
Как выяснилось, местный житель вымогал от 1 до 10 тысяч рублей регулярно, однако, напуганная женщина не сообщала в полицию, так как жалела внука. Но всякому терпению рано или поздно приходит конец.
Напомним, преступник ранее уже находился в колонии: он отсидел несколько лет за преступления, совершенные в отношении родной бабушки и ее сестры. На его счету 4 грабежа и 9 эпизодов вымогательства.

К сожалению, урок преступник не усвоил и продолжил терроризировать пожилую родственницу всего через месяц после освобождения.
В отношении мужчины возбудили уголовные дела по 8 фактам вымогательств, сейчас его заключили под стражу - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.