В Волжском районе Самары завершили ремонт 11 км обводной дороги в Спиридоновку

В Самаре отремонтируют очередную дорогу: 22 сентября 2021 года стало известно, что завершен ремонт 11 км обводной дороги Самара - Нур - Спиридоновка. Дорога находится в Волжском районе. Сейчас ремонтные работы в финальной стадии: специалисты наносят разметку и устанавливают знаки. Напомним, ремонт провели в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщили в Минтрансе региона.

Данный участок дороги имеет огромное значение не только для жителей Самарской области, ведь по нему проезжают автомобили и грузовой транспорт из Казахстана и Оренбурга.

Теперь водители смогу оценить новое покрытие, укрепленную обочину и обустроенные краевые полосы. Всё это сделано для безопасности дороги. По ходу ремонта рабочие заменили водопропускные трубы, обустроили и площадки на автобусных остановках. В рамках нацпроекта отреставрировали и мост через овраг Липовый.

Напомним, ремонт большинства дорог в Самаре планируют завершить до октября 2021 года. Сегодня готовность объектов составляет уже 84 % - сообщили на сайте sova.info.