Наверх
15:33, 22.09.2021

Самарские архитекторы осуществляют сбор средств на строительство «Башни терпения»

Самарские архитекторы осуществляют сбор средств на строительство «Башни терпения»
16+
Фото: Рената Насыбуллина

Самарские архитекторы создают проект "Башня терпения". Архитекторы совместно с неравнодушными жителями города Самара, представят проект под названием "Башня терпения". Он направлен на привлечение внимания к проблеме уничтожения культурного наследия.

"Башня терпения" - это общий собирательный образ самарской архитектуры. Это прозрачная башня, наполненная обломками самарских домов.

Известно, что организаторы проекта представят башню на фестивале "Зодчество", который пройдет с 1 по 3 октября в центре Москвы, в ВК "Гостиный двор".

"Зодчество" - международный архитектурный фестиваль. Организаторами фестиваля являются Союз архитекторов России, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Темой фестиваля в этом году станет "Истина". Данная тема нацелена на поиск новых современных архитектурных тенденций.

На данном этапе проект осуществляет сбор средств, на материалы. Обломки культурного наследия, которые будут заключены в объект, уже собраны. Сборы средств осуществляются среди неравнодушных граждан. Таким образом, архитекторы хотят привлечь внимание городской администрации, сообщает Засекин.ру.

На данный момент авторам проекта уже удалось собрать около 50 тысяч рублей, всего на материалы для создания башни нужно 82 тысячи рублей.

 

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Оттудова22 сентября 2021, 15:48
Лучше бы библиотеку нам построили. И обсирваторию.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 15:57
Дом терпимости надо. А то у танка уже холодно!
Согласны с автором?
Кк22 сентября 2021, 16:03
Три (3(!)) этажа, не выше!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Дом терпимости надо. А то у танка уже холодно!
:-D:-D:-Dвесь кошель сплошь дома терпимости. нечего было котлы пропивать.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 16:10
Делать им нечего что ли,бомжи самары
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 16:46
мы выборы профукали, теперь для нас построят башню терпения. (терпите и не выпендривайтесь)
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 16:55
Профанация, в Тольятти несколько лет собирали на памятник жигулям *** йке, все проект удачно и давно закрыт.
Согласны с автором?
ЖКХконтроль22 сентября 2021, 18:24
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?
ЖКХконтроль22 сентября 2021, 18:24
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?
Изя23 сентября 2021, 11:31
Вся рашка опущеная одна башня терпения, мб хватит уже терпеть - пора браться за вилы!?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2021, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы библиотеку нам построили. И обсирваторию.
Библиотек в Самаре предостаточно. Вам как раз туда дорога, возьмите себе словарь почитать, может быть узнаете как пишется слово "обсерватория", наконец.
Согласны с автором?
на эту е б у ч ку23 сентября 2021, 20:25
возьмите денег у азарова
Согласны с автором?
Игорь24 сентября 2021, 09:13
Если это современное искусство, то верните меня в прошлое. Приезжайте ко мне на дачу. Там сплошное "современное" искусство. Как обычно мусор собрали и признали арт объектом узким кругом.
Согласны с автором?