Самарские архитекторы осуществляют сбор средств на строительство «Башни терпения»

Самарские архитекторы создают проект "Башня терпения". Архитекторы совместно с неравнодушными жителями города Самара, представят проект под названием "Башня терпения". Он направлен на привлечение внимания к проблеме уничтожения культурного наследия.

"Башня терпения" - это общий собирательный образ самарской архитектуры. Это прозрачная башня, наполненная обломками самарских домов.

Известно, что организаторы проекта представят башню на фестивале "Зодчество", который пройдет с 1 по 3 октября в центре Москвы, в ВК "Гостиный двор".

"Зодчество" - международный архитектурный фестиваль. Организаторами фестиваля являются Союз архитекторов России, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Темой фестиваля в этом году станет "Истина". Данная тема нацелена на поиск новых современных архитектурных тенденций.

На данном этапе проект осуществляет сбор средств, на материалы. Обломки культурного наследия, которые будут заключены в объект, уже собраны. Сборы средств осуществляются среди неравнодушных граждан. Таким образом, архитекторы хотят привлечь внимание городской администрации, сообщает Засекин.ру.

На данный момент авторам проекта уже удалось собрать около 50 тысяч рублей, всего на материалы для создания башни нужно 82 тысячи рублей.