На берегу реки Самары построят причалы для катеров в 2021 году

Стало известно, что Самарские власти дали разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, общая площадь составляет 26249 квадратных метров. Там будут размещены причалы для маломерных судов. Они также будут располагаться вдоль реки Самары на улице Степана Халтурина, которая находится в Железнодорожном районе.

Хотим отметить, что от жителей Самары зачастую поступали обращения с просьбой об установке данных причалов для катеров. Но власти не с первого раза смогли одобрить предложение горожан. Но к счастью, это все таки свершилось. После чего, на берегу руки появились долгожданные причалы для судов.

Напоминаем, что ранее мэрия города потребовала снести лодочную станцию семьи бывшего президента «Крыльев Совета». Споры между этого участка не утихали на протяжении нескольких лет. Но уже через некоторый промежуток времени, мэрия все таки отдала эту стрелку в аренду компании ООО Парсел-Инвенст. В его границы попала площадка, на которой ранее располагались объекты Проката, об это сообщает togliatti24.ru