В Самаре в 2021 году на берегу Волги установили элитные гаражи

Стало известно, что рядом со спуском на улице Лейтенанта Шмидта, был установлен первый этаж гаражей для лодок-эллингов. Жители города опасаются, что в дальнейшем грунт на участке может просто обвалиться. На что власти города пообещали заняться укреплением берега новой набережной, об этом сообщает 63.ru.

На данный территории будет построен объект для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок, а также маломерных судов. Проектной документацией были предусмотрены мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, в том числе и прогулочной аллеи. Разрешение на данное строительство уже было выдано,- об этом сообщается в Министерстве строительства Самарской области.

Хотим напомнить, что все подготовительные работы на данном участке начались еще зимой. Местные жители сообщили, что часть берега была ограждена забором. В Минстрое объяснили, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта, который необходим для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок, а также маломерных судов.

По предварительной информации, все работы выполняет ООО «Стройпроектсерсвис». Данная компания занималась строительством 4-этажных дома на берегу Волги.