В Самаре в 2021 году общественный транспорт начали готовить к предстоящим холодам

Стало известно, для того, чтобы общественный транспорт работал исправно, а пассажиры не мерзли, и им было комфортно, на данный момент проводят ремонт и сезонное обслуживание. Также меняют масло, жидкости и проводят ряд других регламентных работ, за своевременностью выполнения которых, был организован тщательный контроль, об этом сообщает sgpress.ru.

-Сегодня мы уже побывали на базе автотранспортного предприятия «Самара Авто Газ», который выполняет перевозки по муниципальному заказу и маршрутам. Специалисты уже начали проверять все окна, люки, а также регулировать механизмы открывания и закрывания дверей, приводят в порядок уплотнители, а также другие элементы теплоизоляции. Очень важно не допускать сквозняков, тогда и людей в салонах не продует,- комментирует заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин.

По словам представителя компании «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая, после того, как установится минусовая температура наружного воздуха, предстоит переход на использование зимнего топлива.