В Самарской области 23 сентября 2021 году коронавирус обнаружили у 542 человек

В Самарской области за последнее время ухудшилась обстановка с заболеваемостью COVID-19. Это может привести к ужесточению и введению дополнительных ограничений.

Руководитель информационного центра регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, врач, глава городского округа Тольятти Николай Ренц прокомментировал ситуацию, сказав, что у большинства заболевших штамп "дельта", который отличается повышенной степенью заразности, а также выросло количество заболевших среди детей и подростков.

Также вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что остановить четвертую волну коронавируса можно с помощью вакцинации, в том числе и детской вакцинации.

За сутки в Самаре подтвердили 542 случая заражения. Самарская область занимает 4 место в стране по суточной заболеваемости коронавирусом. Общее количество летальных исходов по Самарской области составляет 3733, сообщает КП Самара.

Напомним, что глава региона подписал постановление об ограничительных мерах, которое вступило в силу 22 сентября 2021 года. Среди таких мер: ужесточение требований к ресторанам, запреты для школьников и отмена плановой госпитализации и консультаций узких специалистов.