УФСИН засекретило данные о причастности сотрудника к наркообороту и смерти жителя Самары

УФСИН засекретило данные о возможной связи сотрудника с наркотиками и смертью жителя Самары, сообщает Засекин.ру.

Рамиз Алмазов - глава УФСИН по Самарской области, сообщил, что информация по личному делу сотрудника является конфиденциальной информацией и государственной тайной, так как в дело вносятся персональные данные и другие сведения, которые связаны с поступлением на службу, ее прохождением и увольнением.

Засекин.ру отправил запрос на информацию Главе УФСИН по Самарской области, как сообщает издание, в ответе на запрос не было данных о служебной проверки из-за скандального инцидента.

Известно, что погибший Дмитрий был инвалидом по слуху, у него было двое детей. Дмитрий проживал с семьей в Зубчаниновке в частном доме матери.

По данным издания, Дмитрий подружился с местным парнем Игорем, который работал в колонии. 26 июня Дмитрий ушёл из дома к своему товарищу Игорю и не вернулся. В 7 утра к матери погибшего пришел участковый и сообщил о том, что Дмитрия, нашли мертвым на дороге в двух кварталах от дома Игоря. В крови покойного нашли наркотики. После выяснения некоторых обстоятельств, оказалось, что третий товарищ Игоря и Дмитрия - Ульви, который находился с ними в квартире впал в кому. В его крови также обнаружили наркотики.

На данный момент обстоятельства смерти жителя Самарской области не сообщаются.